Российские самолеты вылетели из Франции по графику, заранее согласованному с устроителями авиасалона - представитель "Росавиакосмоса
22 июня 2001 г.
МОСКВА, 22 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Самолеты Су-30МК и МИГ-АТ вылетели из Франции в Москву по графику, заранее согласованному с устроителями авиасалона в Ле Бурже, а не в порядке чрезвычайной акции с целью предотвращения их ареста по иску фирмы Noga. Об этом ИТАР-ТАСС заявил Вячеслав Михайличенко, заместитель начальника пресс-службы "Росавиакосмоса".
По словам В.Михайличенко, он "уполномочен сообщить, что никаких реальных действий, направленных на арест данных российских самолетов на авиасалоне в Ле Бурже пока не было предпринято. Точно также по заранее согласованному графику вчера салон покинул российский лайнер Ту-214. Как известно, маршрут полета из Франции в Россию лежит через воздушное пространство Германии и Чехии, с которыми все его детали согласовываются заранее".
Другие новости за 22 июня 2001 г.
Российские самолеты вылетели из Франции по графику, заранее согласованному с устроителями авиасалона - представитель "Росавиакосмоса
Су-30МК вылетел из Ле Бурже в Россию
Россия французские самолеты арестовывать не собирается
Арест российских самолетов удалось предотвратить
Арест российских экспонатов на авиасалоне в Ле Бурже удалось предотвратить
В Ле-Бурже нет самолетов, принадлежащих министерству обороны России
Два канадских военных самолета столкнулись: один дотянул до базы, другой упал
Арест Су-30 в Ле-Бурже может привести к о свертыванию сотрудничества с Францией
Посольство РФ во Франции называет арест Су-30 провокацией
Илья Клебанов возмущен событиями на авиасалоне в Ле-Бурже
На международном авиасалоне в Ле-Бурже за долги арестован россйиский СУ-30
Американский военный метеоспутник наконец-то отремонтировали, но когда он полетит, еще большой вопрос
На 44-ом авиакосмическом салоне в Ле Бурже российские авиастроители заключили несколько крупных контрактов
Завершилось первое в новом тысячелетии полное солнечное затмение
Авиакатастрофа в Канаде
Россия покупает компьютеры для своих спутников
Atlantis выкатили на стартовую площадку со второй попытки
Полное солнечное затмение в Центральной Африке
Все что осталось от звезды
К Марсу за две недели